HOME > スクールバス

学校法人ノースアジア大学明桜高等学校 スクールバス運行予定表

 

○スクールバス運行予定表

※ 平成27年4月1日からスクールバスは、秋田中央交通のバスより、学校法人ノースアジア大学のバスに運行を変更いたします。
これによって、バス運行時刻の変更があります。運行時刻を確認のうえ、ご利用ください。

新型スクールバス



 
 

[ 運行変更のおしらせ ]

平成27年12月1日から日曜日・祝日は、スクールバスを運休することになりました。
また、スクールバス運行時刻の一部変更をお知らせします。
利用の際は、再度時刻表を確認してください。
 ◎ 運休 (12月1日より)
    回転地発 20:50
    秋田駅東口発 21:00 
    ※ 平日運行・試験日運行・試験日
     運行(臨時)
 

  • 12月の運行予定
    12月7日〜10日,22日,24日,25日〜
    1月4日については、つぎの時刻表でスクールバスの運行します。
  •  ○ 運休
    6日,13日,20日,23日,
        26日〜31日
  •  ○ 試験日運行
    7日〜10日
  •  ○ 土曜日運行
    22日,24日,25日
  • 平成28年1月の運行予定
    1月1日〜4日,5日,16日,17日については、つぎの時刻表でスクールバスの運行します。
  •  ○ 運休
    1日〜4日
  •  ○ 土曜日運行
    5日
  •  ○ センター試験日臨時運行
    16日,17日

他は暦どおりの運行といたします。

平成27年12月スクールバス運行予定表

21 22 23 24 25 26 27

平日
運行

土曜日運行

運休

土曜日運行

土曜日運行

運休

運休

28 29 30 31      

運休

運休

運休

運休

     


平成28年1月スクールバス運行予定表

  1 2 3 1 2 3
 

平日
運行

平日
運行

平日
運行

運休

運休

運休

4 5 6 7 8 9 10

運休

土曜日
運行

平日
運行

平日
運行

平日
運行

土曜日
運行

運休

11 12 13 14 15 16 17

運休

平日
運行

平日
運行

平日
運行

平日
運行

センター
試験臨時

センター
試験臨時

18 19 20 21 22 23 24

平日
運行

平日
運行

平日
運行

平日
運行

平日
運行

土曜日運行

運休

25 26 27 28 29 30 31

平日
運行

平日
運行

平日
運行

平日
運行

平日
運行

土曜日運行

運休



平成28年度 大学入試センター試験日
スクールバス臨時運行時刻表

1月16日

1月17日

回転地発 駅東口発
7:40 7:50
8:00 8:10
8:20 8:30
8:50 9:00
9:20 9:30
12:00 12:10
18:40 18:50
19:00 19:10
19:20 19:30
19:40 19:50

回転地発 駅東口発
7:40 7:50
8:00 8:10
8:20 8:30
8:50 9:00
9:20 9:30
18:10 18:20
18:30 18:40
18:50 19:00
19:10 19:20
 

* スクールバスは秋田駅東口から出ています。 / 所要時間約10分。


※朝は一定の時間帯に集中すると乗車が遅れる場合があります。
 できるだけ早い時間帯をご利用ください。

※着席式の送迎バスとなりますので、必ず奥のほうから詰めて座ってください。

※利用状況により、運行時間は変更となる場合があります。


時刻表

平日 時刻表

回転地発 駅東発
6:50 7:00
約10分間隔で運行
8:30 8:40
9:50 10:00
10:50 11:00
11:50 12:00
12:30 12:40
12:50 13:00
13:50 14:00
14:50 15:00
15:30 15:40
約10分間隔で運行
17:40 17:50
18:10 18:20
18:50 19:00
19:50 20:00

土曜日 時刻表

回転地発 駅東発
6:50 7:00
約10分間隔で運行
8:30 8:40
10:10 10:20
11:10 11:20
12:00 12:10
13:00 13:10
16:30 16:40
18:30 18:40

試験日 時刻表

回転地発 駅東発
6:50 7:00
約10分間隔で運行
8:30 8:40
9:50 10:00
10:50 11:00
12:00 12:10
約10分間隔で運行
13:10 13:20
13:50 14:00
14:50 15:00
15:50 16:00
16:50 17:00
18:10 18:20
18:50 19:00
19:50 20:00

試験日(臨時)●
 時刻表

回転地発 駅東発
6:50 7:00
約10分間隔で運行
8:30 8:40
9:50 10:00
10:50 11:00
11:50 12:00
12:50 13:00
約10分間隔で運行
14:00 14:10
14:50 15:00
15:50 16:00
16:50 17:00
18:10 18:20
18:50 19:00
19:50 20:00

 
 
Copyright (c)Meioh Junior College. All Rights Reserved